Версия сайта для слабовидящих

IX Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд»!

IX Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд», который проводит молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» при поддержке Министерства просвещения, проходит в этом году с 14 апреля по 1 августа. Заявки на заочное участие принимаются до 20 мая.

Задачей конкурса является повышение профессиональных компетенций вожатых, бойцов студенческих педагогических отрядов, подготовка специалистов для сферы отдыха детей и их оздоровления, определение уровня профессиональной компетентности студентов и их подготовки к работе с детьми, создание условий для обмена опытом круглогодичной педагогической деятельности, реализация социально значимых проектов, организация и проведение профильных смен по приоритетным направлениям государственных программ.

Конкурс проводится по трём номинациям: «классические» линейные студенческие педагогические отряды; вожатские команды, отработавшие не менее двух смен в течение прошлого года, на базе загородных организаций отдыха и оздоровления детей, областных и федеральных детских центров;  педагогические отряды, круглогодично работающие с детскими объединениями более трёх лет.

«Работа в студенческих отрядах – хорошая практика для будущих учителей. Она помогает им научиться общаться с детьми, отработать разные методики, почувствовать профессию. Связь учителя и ученика – это основа обучения, которая будет необходима на протяжении всех школьных лет», – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Ознакомиться с положением о конкурсе и подать заявку на участие можно на сайте Минпросвещения России https://edu.gov.ru/press/2374/ministerstvo-prosvescheniya-schitaet-vazhnoy-podderzhku-studencheskih-pedagogicheskih-otryadov/ .

По материалам: https://edu.gov.ru/

Автор: -

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67