Версия сайта для слабовидящих

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

В этот день наша страна вспоминает страшные события теракта 1-3 сентября 2004 года в Беслане (Северная Осетия), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

3 сентября 2020 года в Ставрополе прошло памятное мероприятие на площадке у Дворца культуры и спорта. Студенты Ставропольского института кооперации – представители факультета среднего профессионального образования, финансово-экономического и юридического факультетов приняли участие в памятной акции «Мир в наших сердцах». Как и многие горожане, наши студенты почтили память жертв терроризма, они принесли цветы и зажигали свечи у памятной инсталляции, символизирующей единение и мир в наших сердцах.

День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только день памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что только объединившись вместе, порождая толерантность и терпимость к другим людям, с уважением относясь к другим нациям, можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм.

Автор: М.Д. Фоминская

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67