Бизнес – аналитик – профессия будущего

На финансово-экономическом факультете 5 ноября 2020 года в формате онлайн видеоконференции со студентами 1 курса направления подготовки бакалавриата 38.03.01 Экономика, профиль подготовки «Бизнес-аналитика в цифровой экономике» было проведено мероприятие «Введение в специальность». Цель мероприятия: формирование у студентов знаний об особенностях выбранной ими профессии.

На мероприятии присутствовали декан финансово-экономического факультета, к.э.н., доцент Чалова А.А., зав. кафедрой экономики и управления, к.э.н., доцент Миргородская О.А., куратор группы ЭК-С201, к.и.н., доцент Панарина Е.А.

Декан финансово-экономического факультета, доцент Чалова А.А. открыла мероприятия, отметив, что профессия бизнес-аналитика в цифровой экономике является в настоящее время одной из наиболее востребованных и высокооплачиваемых профессий в мире. Бизнес-аналитики играют все более важную роль в определении направлений развития компании и разработке стратегии управления изменениями в организации.

В качестве приглашенного гостя выступала председатель правления Ставропольского краевого союза потребительских обществ Сухацкая Алла Сергеевна.

Алла Сергеевна обратила внимание первокурсников на преимущества данной профессии, ее актуальность, возможности быстрого карьерного роста в данной сфере и посоветовала студентам успешно освоить все профессиональные компетенции данного направления подготовки.

Студентам был продемонстрирован видеоролик, позволяющий сформировать у студентов первоначальное представление о будущей профессии, направленный на мотивацию к приобретению необходимых, знаний, умений и навыков, на осознанное изучение дисциплин, опираясь на понимание требований будущей профессиональной деятельности.

Проводимое мероприятие вызвало оживленный интерес у студентов. Первокурсники активно задавали интересующие их вопросы.

Желаем ребятам с интересом и энтузиазмом прокладывать путь к выбранной профессии, к накоплению важных знаний, опыта и профессионализма, чтобы стать первоклассными специалистами в своей области!

Автор: О.А. Миргородская

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667