Версия сайта для слабовидящих

Церемония чествования победителей федерального и краевого конкурсов «УМНИК -2019»

3 ноября 2020 года в Думе Ставропольского края состоялась Церемония чествования победителей федерального и краевого конкурсов «УМНИК -2019».

Десятый год Дума Ставропольского края оказывает организационно-информационную поддержку программе и проводит в своих стенах церемонию награждения победителей всероссийского и регионального этапов. Ставропольский край стал одним из первых субъектов страны, где к участию в конкурсе начали приглашать не только аспирантов и студентов вузов, но и учащихся средних профессиональных учреждений и школьников, таким образом, стимулируя ребят к научной деятельности и совершенствованию своих проектов и достижений.

С 2007 года участниками федеральной программы «УМНИК» в Ставропольском крае стали почти 10 000 человек. Ежегодно победителями и призёрами становятся и студенты Ставропольского института кооперации (филиала) АНО ВО «Белгородский университет кооперации, экономики и права». Победителями федерального этапа УМНИКа-2019 стали 18 молодых ученых. В течение двух лет они будут получать финансовую поддержку в размере 500 тысяч рублей на продолжение научно-исследовательской деятельности и подготовку проектов к внедрению.

Слово для приветствия победителей было предоставлено:

– Судавцову Дмитрию Николаевичу, исполняющему обязанности председателя Думы Ставропольского края;

– Ковалеву Ивану Ивановичу, первому заместителю председателя Правительства Ставропольского края;

– Кузяковой Людмиле Михайловне, руководителю регионального отделения Федерального фонда содействия инновациям.

Победителем федеральной программы «УМНИК-2019» по направлению Н5 «Биотехнологии» стал студент юридического факультета, обучающийся по направлению подготовки 19.03.04 «Технология продукции и организация общественного питания» (группа ТПП-С91зу) Коротаев Илья Сергеевич с проектом на тему «Разработка инновационной технологии посола рыбы при производстве суши-сэндвича для внедрения на предприятиях общественного питания» (научный руководитель – доцент кафедры товароведения и технологии общественного питания, к.т.н. Моргунова А.В.).

В церемонии награждения приняли участие первый вице-спикер краевого парламента Дмитрий Судавцов, вице-спикер Виктор Гончаров, депутаты Валентина Муравьева, Артур Насонов, первый зампред краевого правительства Иван Ковалев, заместитель председателя правительства СК – министр финансов Лариса Калинченко, министр образования края Евгений Козюра.

Автор: Р.Х. Кочкаров

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67