Литературная гостиная Ставропольского института кооперации принимала гостей в онлайн формате

24 ноября 2020 года Литературная гостиная «Муза нашего времени» работала в онлайн формате и принимала гостей: преподавателей, работников и студентов института. В этом году встреча любителей поэзии была посвящена русским поэтам «Серебрянного века» и проводилась в виде конкурса, который включал в себя следующие номинации:

  • художественное прочтение стихотворения русских поэтов «Серебрянного века»;
  • авторское прочтение стихотворения (собственного сочинения) на любую тему;
  • художественное прочтение стихотворения на тему Зимы «Этот мир очарований, этот мир из серебра!».

Вечер в Литературной гостиной был наполнен поэзией и предновогодним волшебством. Оказалось, что среди студентов не мало поклонников поэзии «Серебрянного века». Ребята декламировали В.Маяковского, А.Блока и конечно же С.Есенина. По мнению жюри, которое возглавляла старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Елена Датковна Шереметова, в номинации художественное прочтение стихотворения русских поэтов «Серебрянного века» первое место разделили Поважная Анна (гр. ЮР-С81) и Еремина Дарья (гр. П-С201) обе конкурсантки представили стихотворения С.Есенина, второе место занял Аракелян Сергей (гр. ЭК-С71) со стихотворением С.Есенина, третье место разделили Тухашев Муслим (гр. ЭК-С201) со стихотворением В.Маяковского и Богданов Руслан (гр. П-С201) со стихотворением А.Блока.

В номинации авторское прочтение стихотворения (собственного сочинения) на любую тему первое место разделили начинающие поэты Еремина Дарья (гр. П-С201) и Вербицкий Иван (гр. ЮР-С81у), второе место занял Денис Березин (гр. ЮР-С201), а третье место было отдано авторскому стихотворению Недбайло Максима (гр. ЮР-С81), которое прочитала его однокурсница Ротина Татьяна.

В номинации художественное прочтение стихотворения на тему Зимы «Этот мир очарований, этот мир из серебра!» победила Приходько Анна (гр. ЮР-С81) со стихотворением М. Исаковского, второе место занял Нургалиев Владислав (гр. ЭК-С91) со стихотворением С.Есенина и третье место у Арзуманяна Роберта (гр. П-С201), он читал стихотворение А.С. Пушкина.

Жюри распределило места среди участников, а присутствующие в Литературной гостиной сошлись во мнении, что все конкурсанты талантливы и каждый заполнился тем, что внес в прочтение выбранного стихотворения свои эмоции. Пока жюри подводило итоги конкурса, студенты вне конкурса читали стихи и обменивались впечатлениями в чате.

Поздравляем победителей и ждем новых встреч в нашей Литературной гостиной.

Автор: М.Д. Фоминская

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667