Версия сайта для слабовидящих

Неделя кафедры трудового и предпринимательского права

На юридическом факультете состоялось ежегодное мероприятие «Неделя кафедры трудового и предпринимательского права».

На торжественном открытии Недели кафедры выступила  декан юридического факультета доцент Близно Л.В. с вступительным словом, в котором она проинформировала собравшихся о высокой значимости предпринимательских отношений в экономике современной России, динамичность развития которых уравновешивается необходимостью скрупулезной защиты прав работников, что позволяет, с одной стороны,  обеспечить поступательный прогресс в экономике России, а с другой – защитить и гарантировать права трудящихся.

И.о. заведующего кафедрой, к.ф.н. Преображенской К.Ю.  была проведена олимпиада, посвященная правовому регулированию несостоятельности (банкротства). Жюри отметило выступление следующих участников: Вербицкого И., Панченко В., Харетоненко С.

Доцентом кафедры, к.ю.н., Грязновым Д.Г. был проведен мастер-класс по ведению переговоров, в котором приняли участие команды групп ЮР-С 91 и ЮР-С 81.

Старшим преподавателем Токмаковым Д.С. проведена открытая лекция на актуальнейшую тему: «Материальная ответственность сторон трудового договора», на которой он убедительно показал, насколько важно соблюдать дисциплину труда.

В рамках тренинга  на тему «Черная риторика» студентам были представлены последние зарубежные методики в данной области, был проведен их обзор и обучение нескольким из них.

На торжественном закрытии Недели кафедры трудового и предпринимательского права, декан и преподаватели кафедры выслушали пожелания студентов о дальнейших направления работы и об углубленной разработке отдельных тем, изучавшихся в рамках Недели кафедры.

Автор: К.Ю. Преображенская

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67