Версия сайта для слабовидящих

С праздником Великой Победы, дорогие ветераны!

В канун 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне студенты и преподаватели института поздравили ветеранов.

Якова Георгиевича Асберга поздравил финансово-экономический факультет. В 1943 году Яков Георгиевич ушел на фронт и встретил победу в Австрии. За фронтовые победы Я.Г. Асберг награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, тремя медалями «За отвагу», медалями «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За боевые заслуги» и другими.

Яков Георгиевич – не только давний друг нашего института, но один из первых его выпускников. При встрече со студентами ветеран поделился краткими эпизодами из своей военной и мирной жизни, а также подарил свою книгу «От старого солдата». В издании – автобиография Я.Г. Асберга,  его рассказы и стихотворения.

Студенты факультета среднего профессионального образования  побывали в гостях и поздравили с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны Милашенко Любовь Тимофеевну. Осенью 1941 года, когда Любовь Тимофеевне исполнилось 18 лет, онабыла направлена на ускоренные курсы подготовки связисток, после окончания которых служила в составе действующей армии Закавказского фронта. Принимала участие в боях за Северный Кавказ. Среди многочисленных наград Любови Тимофеевны – орден Отечественной войны и медаль «За оборону Кавказа».

Любовь Тимофеевна всегда очень рада приходу наших студентов. Она полна положительных эмоций и пожеланий для молодежи.

Уважаемые ветераны, от всей души поздравляем Вас с великим праздником – Днем Победы! Низкий поклон Вам за бессмертный подвиг! Крепкого здоровья, долгих лет жизни и жизненной энергии!

Автор: М.Д. Фоминская

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67