«Всегда на страже» – встреча обучающихся института со старшим лейтенантом полиции Зайцевой Валентиной Александровной

22 сентября 2021 года в рамках реализации «Плана организации и проведения встреч первокурсников с представителями правоохранительных органов, общественных организаций и религиозными деятелями на 1 семестр 2021–2022 учебного года» было проведено мероприятие «Всегда на страже» – встреча студентов факультета среднего профессионального образования и финансово-экономического факультета с инспектором ОДН ОП № 2 Управления МВД России по Ставропольскому краю старшим лейтенантом полиции Зайцевой Валентиной Александровной.

В ходе мероприятия студентам были даны рекомендации по сохранению безопасности жизни и здоровья своего и тех, кто рядом, обозначены юридические меры ответственности за противоправные действия, приведены примеры из практики.

Особое внимание было уделено трагедии, произошедшей 20 сентября в Пермском государственном университете, рассматривались вопросы поведения обучающихся в экстренной ситуации, повышения бдительности в целях недопущения совершения террористических актов.

В целях обеспечения безопасности, предупреждения и пресечения возможных террористических проявлений в период проведения массовых мероприятий, а также в повседневной жизни, Валентина Александровна призвала присутствующих соблюдать бдительность и быть осторожными, обращать внимание на поведение своих друзей и знакомых: в случае подозрительных изменений в их образе жизни и привычках желательно сообщать об этом в органы внутренних дел. Вовремя проявленная бдительность может предотвратить трагичные последствия.

Студенты первых курсов не остались безучастными, активно выстраивали диалог, задавая интересующие вопросы. В конце встречи они поблагодарили Зайцеву В.А. за интересный познавательный правовой диалог и пригласили принять участие в предстоящих мероприятиях института.

Автор: А.А. Чуприна

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667