Встреча студентов юридического факультета с представителями правоохранительных органов

24 сентября 2021 года в рамках реализации «Плана организации и проведения встреч первокурсников с представителями правоохранительных органов, общественных организаций и религиозными деятелями на 1 семестр 2021–2022 учебного года» была проведена беседа со студентами юридического факультета на тему: «Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности». На встречу были приглашены заместитель начальника отдела кадров УВО по г. Ставрополю – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ставропольскому краю» – Астанин А.В. и заместитель командира второго батальона УВО по г. Ставрополю – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ставропольскому краю» – Устинов Е.Е.

Евгений Евгеньевич рассказал студентам о том, что обеспечение общественной безопасности имеет многоуровневый характер. В сфере обеспечения общественной безопасности основными направлениями являются совершенствование нормативно-правового регулирования предупреждения и борьбы с преступностью, терроризмом и экстремизмом. На сегодняшний день основными угрозами общественной безопасности являются терроризм, экстремистская деятельность националистических, религиозных, этнических и иных организаций и структур, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и ряд других угроз.

Евгений Евгеньевич подчеркнул, что общественный порядок и общественная безопасность взаимосвязаны и взаимообусловлены, поскольку укрепление общественного порядка способствует повышению безопасности граждан.

Студентам объяснили, как не попасть под влияние идеологов различных радикальных движений и сект, а в завершении встречи продемонстрировали фильм «Терроризм за кадром», снятый по заказу Правительства Ставропольского края в рамках государственной программы Ставропольского края «Межнациональные отношения, профилактика правонарушений терроризма и поддержка казачества».

Выступившая декан факультета Близно Л.В. подчеркнула важность подобных встреч, позволяющих студентам получить ответы на интересующие вопросы.

Автор: А.Н. Мирная

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667