Версия сайта для слабовидящих

«МЫ ЧИТАЕМ ЛЕРМОНТОВА»

В библиотечно-информационном центре со студентами среднего профессионального образования прошел литературный час «Живая память о поэте», посвященный 207-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова.

Имя Михаила Юрьевича Лермонтова принадлежит к числу тех, кто принес мировую славу русской литературе. Он прожил короткую и яркую жизнь, оборвавшуюся трагически. Но и за это короткое время он сумел оставить замечательный след необыкновенно одаренного человека. Ему была присуща удивительная музыкальность: он играл на многих музыкальных инструментах, сочинял музыку на собственные стихи. Он мог бы стать художником: его живописное наследие – это работы выполненные маслом, акварелью, карандашом.

Обучающиеся среднего профессионального образования смогли поближе познакомиться с основными этапами жизненного и творческого пути писателя. В завершении мероприятия ребятам была показана книжная выставка «И тот бессмертен, кто Отечество воспел», на которой были представлены произведения поэта: стихи, поэмы и проза – целый литературный мир, созданный за столь короткий жизненный срок великим поэтом, где он признавался в любви к своему Отечеству.

Автор: Е.С. Гордиенко

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67