Версия сайта для слабовидящих

Международный День памяти погибших в военных конфликтах «Белые журавли»

22 октября 2021 года студенты факультета среднего профессионального образования (гр. П-С211 и П-212) совместно со студентами финансово-экономического факультета (гр. ЭК-С201) приняли активное участие в заседании интерактивной площадки «Региональная военная история» в конференц-зале Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Ставропольском крае.

Мероприятие прошло в Международный День Памяти «Белые журавли» в честь всех погибших на полях сражений и в террористических актах. Основная часть мероприятия была посвящена вопросам сохранения памяти о погибших защитниках Отечества. Студентам была продемонстрирована многогранная деятельность Российского военно-исторического общества.

С большим интересом студенты слушали рассказ о реализации проекта «Великая Победа и Битва за Кавказ в исторической памяти народа». Неподдельный интерес у участников мероприятия вызвал рассказ и видеоматериалы о поисково-разведывательных экспедициях в восточные районы Ставропольского края в мае и июле 2021 года.

Студенты познакомились с деятельностью Авиационного спортивного клуба СК, представленной Киселевым М.Е. Не оставил равнодушными и видеосюжет о высадке парашютистов клуба на немецком аэродроме в Приэльбрусье.

В завершении мероприятия студенты получили бумажных белых журавлей (оригами), изготовленных членами клуба «Юный патриот» РО РВИО СК и возложили их к мемориалам погибших воинов.

Автор: А.А. Чуприна

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67