Версия сайта для слабовидящих

Ежегодная городская научно-практическая конференция «Ставрополь – город межэтнического согласия и межконфессионального диалога»

10.12.2021 г. преподаватели и студенты финансово-экономического факультета и факультета среднего профессионального образования Ставропольского института кооперации (филиала) БУКЭП приняли участие в ежегодной городской научно-практической конференции «Ставрополь – город межэтнического согласия и межконфессионального диалога», состоявшейся в ГБУК «СКУНБ им.  М.Ю. Лермонтова».

Данная конференция проводится ежегодно с целью выявления причин возникновения и профилактики проявлений национального и религиозного экстремизма, выработки мер по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, формирования у жителей города норм здорового восприятия культурных и религиозных  особенностей представителей разных этнических групп.

С приветственным словом к участникам конференции обратились Протоиерей Ставропольский и Невинномысский Волков В.В. и Имам города Ставрополя Ижаев Р.Х.

На пленарном заседании выступили ученые и специалисты в области этнических, этнокультурных и этноконфессиональных отношений, представители национально-культурных, общественных, религиозных и молодежных объединений, работники сферы образования и т.д.

Преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин  доценты Панарина Е.А., Халилова Х.А., Чуприна А.А. приняли участие в работе секции «Комплексный подход в развитии духовно-нравственных и патриотических чувств обучающихся,  как метод формирования культуры межконфессионального взаимодействия в молодёжной среде». Студенты Величко Александра (гр. ЭК-С211), Гладких Ирина (гр. ЭК-С201), Кучеренко Снежана (гр. П-С211), Семенова Злата (гр. ЭК-С211), Тягушев Данил (гр. П-С201) приняли участие в работе секции «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Для работы в конференции студенты подготовили научные статьи, которые будут опубликованы в научном сборнике по итогам работы конференции.

Автор: Е.А. Панарина

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67