О проведении V Всероссийского правового (юридического) диктанта

В преддверии празднования Дня Конституции с 3 по 12 декабря 2021 года прошел V Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Организаторами диктанта выступили общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина».

Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечения средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Стало традиционным участие юридического факультета в этом Всероссийском мероприятии. Шестьдесят два студента факультета в режиме онлайн продемонстрировали знание ключевых положений законодательства, в том числе основного закона страны, а также уголовного, гражданского, трудового, семейного и других отраслей отечественного права.

Следует отметить, что в диктанте приняли участие не только студенты, но и профессорско-преподавательский состав юридического факультета Ставропольского института кооперации (филиала) БУКЭП.

 По итогам мероприятия все участники получили именные сертификаты, свидетельствующие о высоком уровне подготовки студентов.

Автор: А.Н. Мирная

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667