Версия сайта для слабовидящих

Неделя кафедры государственно – правовых дисциплин

В преддверии празднования Дня Конституции РФ, с 6 декабря по 10 декабря 2021 года   на юридическом факультете проходила Неделя кафедры государственно – правовых дисциплин.

Открытие Недели кафедры государственно – правовых дисциплин, на котором присутствовали студенты и преподаватели юридического факультета, состоялось 6 декабря. С приветственным словом выступили декан юридического факультета доцент Близно Л.В., и.о. заведующего кафедрой доцент Черкашин Е.Ю. и заместитель заведующего кафедрой доцент Ковалева О.Н.

7 декабря 2021 года состоялась встреча студентов с начальником    Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №1»

г. Ставрополя УФСИН по Ставропольскому краю полковником Стрельцовым Валерием Александровичем на тему: «Основания, цели, задачи и формы ограничения свободы граждан на период следствия».

Также, в этот день, в рамках проведения Недели кафедры государственно – правовых дисциплин, старший преподаватель Лейба Л.В. провела практическое занятие в форме викторины «Знатоки экологии» со студентами группы ЮР-С91. Студентам были предложены задания, которые включали в себя тесты и задачи. Ребята с интересом выполняли предложенные задания, демонстрируя свои знания и смекалку.

В среду, 8 декабря 2021 года, состоялось практическое занятие в виде Круглого стола с элементами тренинга на тему: «Мы в ответе за свои поступки» с группами П-С202 и П-С203. Целью Круглого стола было – профилактика правонарушений несовершеннолетних. В рамках занятия студенты вместе с преподавателем обсудили актуальные вопросы административной и уголовной ответственности.

09.12.21 года, кандидатом юридических наук, доцентом Матинян М.А. было проведено практическое занятие в виде олимпиады на тему «Оперативно – розыскные мероприятия». Были рассмотрены проблемы, касающиеся проведения оперативно – розыскных мероприятий. Студенты принимали активное участие, задавали вопросы, обсуждали приведенные преподавателем примеры.

В это же день состоялось практическое занятие в виде Круглого стола на тему: «Проблемные вопросы в налоговом праве». Занятие провела к.ю.н., доцент Рябова Л.В. в группе ЮР-С81. Познавательное занятие позволило студентам расширить знания в области налогового права.

10.12. 2021года состоялось практическое занятие, посвященное «Дню Конституции», в виде вебинара на тему: «История возникновения и развития Конституции в России». Занятие провела к.ю.н., доцент Калаханова З.М. в группе ЮР-С211. В рамках этого занятия студенты провели сравнительный анализ всех Конституций Росси, а также проанализировали зарубежные Конституции. Особое внимание было уделено Конституции 1993 года, раскрыты ее основные положения, рассмотрены актуальные вопросы, связанные с Конституцией РФ. Вебинар завершился обзором высказываний участников дискуссии и подведением итогов.      

В этот же день состоялось торжественное закрытие Недели кафедры государственно – правовых дисциплин, на котором были подведены итоги работы как преподавателей, так и студентов. Все студенты, принимавшие активное участие, были отмечены и.о. зав. кафедрой Черкашиным Е.Ю.

Автор: О.Н. Ковалева

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67