Версия сайта для слабовидящих

Неделя кафедры экономики и управления

Открытие Недели кафедры экономики и управления состоялось 07 февраля 2022 г. В дистанционном формате на платформе ZOOM в торжественной обстановке с приветственным словом обратилась к присутствующим преподавателям и студентам заведующая кафедрой экономики и управления доцент Миргородская О.А. и представила программу запланированных мероприятий, пожелала всем научных и творческих достижений в деловых играх, олимпиадах и научных кружках.

На мероприятии со всеми присутствующими  поделилась практическим опытом и глубокими знаниями в форме интересного и познавательного выступления руководитель Аутсорсингового агентства и учебного центра Практической бухгалтерии, основатель и руководитель Института Бизнес развитие цифровых технологий Панасенко Наталья Вячеславовна в рамках темы “Путь в профессионализм”, отметив актуальность и необходимость образовательного процесса в молодежной среде, что на практике позволяет приобретать опыт постепенно, от простого к сложному. Поведала студентам о карьерном развитии и его особенностях на современном этапе, в том числе в области приобретения навыков в бухгалтерском учете.

07 февраля 2022 г. сразу после торжественного открытия доцентом Казаковой И.В. было проведено практическое занятие в форме олимпиады  на тему: «Место планирования в экономике и жизни» по дисциплине «Планирование на предприятии (в организации)» со студентами в группе МТ-С91. В процессе олимпиады студенты активно участвовали выполняя задания согласно условиям мероприятия. По результатам интеллектуальных состязаний студенты заслужили грамоту за участие.

08 февраля 2022 г. доцент Еременко Н.В. провел практическое занятие в форме деловой игры на тему: «Политика государства в области занятости населения» по дисциплине «Экономика» со студентами группы П-С212. За активное участие в подготовке и проведении интеллектуальной деловой игры студенты были награждены грамотой.

Старший преподаватель Буланкина Н.Н. провела практическое занятие в форме организационно-деятельностной игры  на тему: «Учет денежных средств» по дисциплине «Практические основы бухгалтерского учета имущества организации» со студентами группы Э-С201. Игра состояла из 4х этапов, в том числе студентам было выдано домашнее задание соответствующее теме  – необходимо было подготовить свои эмблему и речевку к ней. По итогам всего мероприятия наибольшее количество баллов набрал студент Фоменко Сергей, за что был отмечен почетной грамотой.

Доцентом Иониди Л.В. был проведен открытый кураторский час по теме: “День Российской науки”, посвященный Дню Российской науки, где студенты с интересом принимали участие в оживленной дискуссии по обсуждаемым вопросам.

Практическое занятие в форме мыслительного тренинга на тему: “Классификация и поведение затрат” по дисциплине “Основы управленческого и налогового учета” провела доцент Ковалева В.Д. со студентами группы Э-С201. По результатам мероприятия за активное участие удостоены награждению студенты Мирошниченко Кристина, Салтановская Виолетта, Селезько Алина, Славинская Виктория, Фоменко Сергей, Доценко Софья.

Насыщен день выдался и благодаря расширенному заседанию студенческих научных кружков «Менеджер», «Современный экономист», «Инновационная парадигма бухгалтерского учета» в режиме онлайн-конференции под руководством доцента Белугина Ю.Н. с участием студентов института и приглашенными из Ставропольского аграрного университета. С докладами по научным работам в сопровождении с электронными презентациями выступили: студенты Ставропольского института кооперации (филиал) АНО ВО БУКЭП группы ЭК-С201 Ворсунова Анастасия с докладом по теме: «Мотивация персонала», Гладких Ирина обозначила материал по теме: «Основополагающие функции маркетинга», группы МТ-С211  Трунова Арина по теме: «Маркетинговые технологии», Гордиенко Никита с докладом по теме: «Моя профессия – менеджер»,  Зыбин Ярослав раскрыл актуальные аспекты по теме: «Важность менеджмента в современном мире». Коллективную научную работу по теме: “Актуальные проблемы сокращения себестоимости продукции в условиях рыночной экономики” представил студент группы Э-С201 Фоменко Сергей. Так же раскрыли актуальные проблемы студентка факультета среднего профессионального образования по теме: «Государственные социальные внебюджетные фонды» Шувалова София и студент факультета ветеринарной медицины ФГБОУ  ВО  «Ставропольский государственный аграрный университет» Белугин Даниил по теме: “Тенденции инновационного развития молочного животноводства” По результатам каждого выступления гости и все присутствующие в эфире с интересом задавали вопросы докладчикам и устраивали оживленную дискуссию. Мероприятие прошло позитивно и на высоком научном и творческом уровне.

09 февраля 2022 г. доцент Золотухина И.В. провела лекцию-диспут на тему: «Классификация текущих затрат» по дисциплине «Управление затратами предприятия (организации)» со студентами группы ЭК-С91.

10 февраля 2022 г. доцент Кабардокова Л.А.  провела практическое занятие в форме деловой игры на тему: «Создание хозяйственных обществ» по дисциплине «Экономика хозяйственных обществ» со студентами группы ЭК-С91.

Доцентом Ковалевой В.Д. был приурочен и проведен кураторский час по теме: “День Российской науки”, посвященный Дню Российской науки, где студенты Пашин Никита, Ивашова Лилия, Толстова Аурика активно выступили с докладами.

11 февраля 2022 г. доцентом Кабановой О.В. была проведена лекция -визуализация по теме: «Деньги и денежное обращение» по дисциплине «Финансы, денежное обращение и кредит» со студентами групп Э-С201 и Э-С211с.

Доцент Рыбина Ю.В. провела интеллектуальную игру на тему: «Что? Где? Когда?» по дисциплине «Цифровая экономика» со студентами групп ЭК-С211 И МТ-С211.

Доцентом Иониди Л.В. проведена лекция-визуализация на тему: “Налоговая система РФ”  по дисциплине «Основы налогообложения» со студентами группы ЭК-С201.

Подведение итогов Недели кафедры экономики и управления и награждение победителей и призеров мероприятий провели декан финансово-экономического факультета, доцент Чалова А.А.. и заведующая кафедрой экономики и управления, доцент Миргородская О.А.

Были отмечены ключевые и интересные моменты проведенных в течении всей недели мероприятий. В адрес всех участников и победителей прозвучали теплые слова поздравлений, пожеланий и достижений новых научных и творческих побед.

Автор: Ю.Н. Белугин

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67