Версия сайта для слабовидящих

Встреча студентов юридического факультета с руководителем Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

В рамках реализации программы патриотического воспитания студентов на юридическом факультете состоялась встреча с руководителем Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Борисенко Николаем Ивановичем.  

На встрече, организованной заместителем декана Мирной А.Н., присутствовали представители всех групп студентов очной формы обучения.

Ставропольское региональное отделение реализует следующие задачи: активное участие в общественной жизни Ставропольского края, создание возможностей для патриотического и военно-патриотического воспитания всего населения региона, чествование заслуженных ветеранов.

Николай Иванович рассказал студентам о ветеранах боевых действиях, проживающих на территории края, рассказал об их подвигах, о героях России и Советского Союза. Николай Иванович призвал студенческую молодежь любить свою Родину и быть истинными патриотами.

Студенты с большим интересом слушали выступающего, задавали ему вопросы о том, как проходила служба, что чувствовали солдаты, когда шли в бой? На все эти вопросы получили ответ.

В ходе встречи выступила декан факультета, доцент Близно Л.В., которая сказала, что в жизни всегда есть место подвигам. Об этом говорит мужественное, героическое поведение наших защитников, участвующих в боевых действиях в Сирии и в специальной операции на Украине. Лилия Васильевна призвала студентов достойно вести себя, пресекать возможные провокации, проявлять внимательность и бдительность, – и во всем соответствовать выбранной профессии юриста.

Гражданско-патриотическое воспитание является одной из наиболее значимых и сложных сфер воспитания, поскольку в ней формируются не только соответствующие мировоззренческие ориентации, идеалы и принципы, но происходит становление необходимых личностных качеств, обеспечивающих жизнедеятельность молодого гражданина в условиях современного российского демократического общества.

Автор: А.Н. Мирная

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67