Маршрут успеха

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда.

Сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.

Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счёте – благополучия его семьи.

Так, в рамках профориентационной работы 20 апреля 2022 года состоялись встречи с выпускниками общеобразовательных учреждений с. Казьминского и с. Ивановского Кочубеевского района.

С презентационной информацией об институте выступили заместитель директора по развития и связям с общественностью Салпагаров У.И., доктор сельскохозяйственных наук, профессор Исмаилов И.С., заведующий кафедрой экономики и управления, доцент Миргородская О.А.

Вниманию выпускников был представлен рекламный ролик и презентация Ставропольского института кооперации (филиала) БУКЭП. Особое внимание в данных материалах было уделено материально-технической базе института, кадровому потенциалу, правилам приема в 2022 году, студенческой жизни и перспективам трудоустройства.  В результате полученной информации ребята активно задавали интересующие их вопросы.

Желаем каждому выпускнику выбрать профессию по душе и реализовать себя в профессиональной деятельности!

Автор: О.А. Миргородская

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667