Версия сайта для слабовидящих

Образование, которое Вам нужно, и внимание, которого вы достойны

В жизни каждого школьника наступает момент, когда ему приходится задумываться о выборе вуза. Этот период переломный, так как с этого момента, жизнь выпускников кардинально изменится, поэтому чтобы сделать правильный «шаг в будущее», необходимо очень ответственно подойти к выбору.

С целью оказания профориентационной поддержки учащимся в выборе будущей профессиональной деятельности, а также в определении профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда, преподаватели Ставропольского института кооперации регулярно организуют встречи с выпускниками школ города и края.

28 апреля 2022 года заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, доцент Павленко С.А. и старший преподаватель кафедры Мирная А.Н. провели мероприятия профориентационной направленности в МБОУ СОШ № 1 и МКОУ СОШ № 2 села Левокумского Левокумского муниципального района Ставропольского края. Встреча состоялась с выпускниками 9-х, 10-х и 11-х классов.  Кроме учащихся на встрече присутствовали директора и представители школ района: МКОУ СОШ № 3 (пос. Новокумский), МБОУ СОШ № 4 (с. Правокумское), МБОУ СОШ № 6 (пос. Заря) и МБОУ СОШ № 10 (с. Владимировка).

В рамках профориентационной работы был представлен ролик о Ставропольском институте кооперации. Присутствующие получили подробную информацию об учебном заведении, его достижениях, профессиях и специальностях, которые можно получить, обучаясь в институте, о правилах приема в этом году и о трудоустройстве после окончания обучения.

Старшеклассникам были даны исчерпывающие ответы на все возникшие вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

Ежегодно выпускники школ Левокумского муниципального района пополняют ряды студентов Ставропольского института кооперации (филиала) БУКЭП. Надеемся, что и в этом году учащиеся выпускных классов сделают правильный выбор, определившись с профессиональными интересами, и кого-то из них  мы обязательно увидим в рядах студентов нашего института!

Уверены, что вы получите образование, которое вам нужно, и внимание, которого вы достойны!

Автор: С.А. Павленко

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67