Версия сайта для слабовидящих

Торжественное открытие фестиваля «На ВЫСОТЕ»

…И краевая столица зазвенела музыкой и засеяла праздничными огнями открытия первого самого грандиозного Всероссийского фестиваля, посвященного работающей молодежи «На Высоте».

Трансляция этого масштабнейшего действа велась 16 сентября в эфире по радио- и телеканалам из нашего города.

На большом количестве интернет-площадок вы могли следить за подготовкой к фестивалю, читать статьи об участниках и даже вместе с сайтом «Блокнот» посчитать количество бюджетных и благотворительных средств, которые были затрачены на организацию проведения мероприятия.

Все эти силы, деньги и время не пропали зря.

Зрелище открытия было по-настоящему великолепным. Представление, сложность которого трудно переоценить, затрагивало историю нашей ставропольской земли в глобальном смысле. Повествование началось с описания жизни на этой территории, начиная с Сартамского моря и его обитателей. Далее рассказчик затрагивал развитие Ставрополья и формирование идентичности жизни этой части нашей земли. Как растений и животных, так и людей. Ведь именно люди, различные народы со своей уникальной культурой и дружное сосуществование их между собой делает наш регион именно таким, каким мы его знаем.

Напомним, что целью мероприятия было интеллектуально-культурное сотрудничество между работающей молодёжью субъектов России и построение общего вектора развития молодежной политики в регионах.

Можно смело утверждать, что поставленные цели были достигнуты. Те люди, что заявили себя в качестве участников фестиваля, проявляли свои таланты в таких направлениях как:

  • музыка;
  • танцы;
  • арт;
  • театр;
  • оригинальный жанр;
  • видео;
  • научный слэм.

Во время мероприятия желающие попробовать себя в медийной сфере приняли участие в проекте «ТопБлог». В рамках него были организованы диалоги, воркшопы и мастер-классы о нововведениях в сфере социальных медиа и о трендах блогерства в России в 2022 году.

Работали альтернативные площадки, состоялись концерты российских звезд.

В общей сложности, участие в фестивале приняли более двух тысяч человек с 61 региона Российской Федерации. Участие студентов нашего института так же внесло свой вклад в общую атмосферу открытия фестиваля «На Высоте». 29 студентов Ставропольского института кооперации были задействованы в концертной программе открытия фестиваля «На высоте». Фото материалы, представленные в статье – это только плоское отображение, мгновенный оттиск и не более, который, увы, не может передать величественности масштаба и настроение праздника, что царили на площадях и проспектах г. Ставрополя. Но мы постарались запечатлеть наших прекрасных участников, чтобы вы, листая ленту новостей, ничего не пропустили и смогли окунуться в иллюзию наблюдателя.

Автор: Е.Ф. Тутикова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67