Версия сайта для слабовидящих

29.09.2022 прошел активный тренинг, курс командообразования для первокурсников «Я – студент СтИК»

Поступив в наш институт, первокурсники попадают в незнакомый для себя коллектив. И для начала они стремятся заявить себя как личность, адаптироваться, занять некую позицию.

Курс командообразования «Я – студент СтИК» – это интенсивный активный тренинг, направленный на улучшение командного взаимодействия наших студентов.

Переводя на простой язык, это серия различных соревновательных игр и мероприятий, в которых молодёжь, объединённая в несколько команд, соревнуется между собой.

Смысл происходящего в том, чтобы дать возможность студентам почувствовать себя единым союзом людей, в котором «один за всех и все за одного». Звучит банально, но для этого все и делалось.

В этом году для первокурсников это событие организовали студенты старших курсов и специалисты Центра молодёжных инициатив «ТРАМПЛИН».

Упражнения, довольно интересные надо сказать, хотя и не сложные, невозможно выполнить в личном порядке, опираясь исключительно на себя. Вся программа построена так, чтобы выполнение было возможным только находясь в команде.

Это очень крутой способ познакомится поближе в неформальной обстановке, понять, кто чего стоит на самом деле, научится помогать друг другу, поддерживать тех, кто нуждается в помощи и брать личную ответственность за общий результат.

Все началось с разминки, чтобы разогреть мышцы участником и их интерес к происходящему. Разминка – это веселый танец «Ням-Ням», который исполнили активисты из студенческого педагогического отряда «Нон-Стоп». Дальше проводились самые разные испытания на, так называемых, «станциях».

Выполнение этих упражнений позволило группе пережить следующий опыт:

  • лидерство
  • персональная и групповая ответственность
  • доверие
  • уровень притязаний
  • честность
  • эмоциональные отношения в группе.

Победителями стали команда «Адреналин», состоящая, в основном, из студентов факультета среднего специального образования группы П-С222 под кураторством кандидата исторических наук доцента кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Панариной Елены Александровны.

Самыми активными участники оказались студентки группы П-С221с Алейникова Елена и Есауленко Виктория, которые будут приглашены на форум инициативной молодёжи г. Ставрополя «Лидер – 2022».

Было здорово! Что говорить. Объем эмоций, вполне искренних и настоящих, сложно передать.

Спасибо активистам из центра «ТРАМПЛИН», испытания действительно того стоили.

Автор: Тутикова Е.Ф.

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67