Версия сайта для слабовидящих

Всероссийский экономический диктант

11 октября 2022 года на базе Ставропольского института кооперации (филиала) БУКЭП была организована работа региональной площадки для проведения VI общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», организованной Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов. Тема акции: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Участниками образовательной акции стали студенты финансово-экономического факультета и факультета среднего профессионального образования  СТИК (филиала) БУКЭП и студенты  Филиала РТУ  МИРЭА в г. Ставрополе.

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Вопросы Экономического диктанта разработаны Методической комиссией, в состав которой входят доктора экономических наук, преподаватели экономических дисциплин и обществознания, эксперты. Их целью являются определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Экономический диктант, по традиции, мотивирует молодых людей восполнять недостающие знания по экономике. «Важно знать экономическую историю страны, понимать тенденции экономического развития, что и почему происходило, как это связано с историей России, и как текущие события в экономической жизни страны отразятся на ее будущем», – пояснил президент ВЭО России, президент Международного Союза экономистов Сергей Бодрунов.

Участники образовательной акции отметили, что в Экономическом диктанте было много «жизненных вопросов», заставляющих думать,  какое экономически верное решение принять в том или ином случае. Этот полезный навык, может не раз пригодиться в жизни каждому.

Участники акции, набравшие 85 баллов и выше, являются победителями Экономического диктанта. Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!

Автор: О.А. Миргородская

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67