Версия сайта для слабовидящих

Участие в субботнике в рамках эколого-патриотической акции «Чистая память»

14 октября 2022г. студенты нашего института приняли участие в субботнике в рамках эколого-патриотической акции «Чистая память».

Даниловское кладбище — старинный некрополь Ставрополя, располагающийся на территории Промышленного района, на улице Доваторцев. Погост отсчитывает свою историю с середины XIX в. Площадь, которую занимает мемориальный комплекс, составляет более 10 га. В годы Великой Отечественной войны на территории Даниловского кладбища были похоронены солдаты и офицеры, скончавшиеся от ран в госпиталях Ставрополя.

Все памятники и мемориалы нуждаются в охране и уходе, причем не на словах.

Для поддержания исторического мемориального комплекса, коим теперь является Даниловское кладбище, в достойном состоянии, студенты провели субботник в рамках эколоко-патриотической акции «Чистая память», что можно трактовать как в переносном (образном) значении, так и во вполне буквальном. Албутов И.Д., Ефимов А.Е., Дождиков Т.Р., Кисленко В.Д, Кудряшова С.Г., Назарова А.В., Панченко М.А., Приходько Д.М. – студенты из разных групп факультета среднего профессионального образования под руководством Тутиковой Е.Ф. приводили в надлежащий вид территорию некрополя. Убирали упавшие ветки, расчищали заросли плетущихся растений, которые угрожают целостности памятников и собирали нанесенный ветром мусор.

Давайте посмотрим на эту акцию «Чистая память» еще и со стороны духовного воспитания молодёжи. Духовное развитие наших студентов включает в себя не только лекции и беседы с представителями духовенства разных конфессий, но и личное участие в подобных мероприятиях. Мы обязаны бережно хранить память об усопших и с заботой относится к местам, где герои, спасшие нас от «коричневой чумы» обрели свой покой.

Автор: Е.Ф. Тутикова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67