Версия сайта для слабовидящих

Встреча студентов Ставропольского института кооперации с Отцом Владимиром, проректором по воспитательной работе Ставропольской духовной семинарии

Чем дальше в будущее входим,
Тем больше прошлым дорожим,
И в старом красоту находим,
Хоть новому принадлежим.

Но, как верёвочка ни вьётся,
Добру вовеки быть добром,
И непрощённым остаётся
Зло, совершённое в былом.

Шефнер Вадим Сергеевич

Это стихотворение мы решили использовать в качестве эпиграфа к описанию встречи студентов института с Отцом Владимиром, проректором по воспитательной работе Ставропольской духовной семинарии.

Отец Владимир в своей речи затронул очень важные и, даже можно сказать фундаментальные вопросы жизни человеческой. Вредные привычки, их происхождение и обслуживание, вопросы нравственности и морали, влияние развития общества и новшеств цивилизации на сознание человека, чем сознание отличается от разума и почему это не одно и тоже, что такое заповеди и почему их соблюдение является некой обязательной составляющей, а не угрюмым аскетическим подвигом, о чем нам рассказывает священное писание и о смысле жизни в целом. Разговор коснулся и того, что религия и наука отражают одни и те же процессы. Самое потрясающее – это подача, с которой Отец Владимир рассказывал такие важные вещи. Это не было костное и архаичное повествование церковнослужителя о бытие и Слове Божием, это была очень позитивная и интересная беседа человека, гражданина и священнослужителя. Студенты с удовольствием участвовали в дискуссии с Отцом Владимиром, отвечали на вопросы и легко вступали в спор, а потом – после встречи обменивались мнениями. У всех участников встречи появилась почва для размышления.

Автор: Е.Ф. Тутикова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67