Версия сайта для слабовидящих

Географический диктант-2022

В России 30 октября 2022 года прошел ежегодный Географический диктант-2022. Международная просветительская акция «Географический диктант», организованная Русским географическим обществом, состоялась в восьмой раз. Географический диктант проводится по инициативе президента РФ Владимира Владимировича Путина с 2015 года. За восемь лет он стал по-настоящему масштабной международной просветительской акцией, к которой присоединились 122 страны, а написали его около двух с половиной миллионов человек.

В этом году к Географическому диктанту под руководством преподавателя кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Маркаровой М.А. присоединились и студенты факультета среднего профессионального образования Ставропольского института кооперации (филиала) БУКЭП.

Географический диктант проходил на площадке музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история». Основная цель диктанта –  популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В этом году диктант проходил под девизом: «Мой край. Моя страна. Мои открытия».

Диктант включал в себя две группы вопросов. Первая часть состояла из 10 вопросов – фактически разминка ума, «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребовала применить образное мышление, логику и эрудицию.

Наши студенты с огромным желанием приняли участие в данном мероприятии и с большим интересом ответили на увлекательные вопросы. По их мнению, Географический диктант – экзамен универсальный. Он и про географию, и про историю, и про родную природу. А в целом – про любовь к Родине.

Главные призы за участие в диктанте – это азарт и расширение кругозора, Всем написавшим были вручены сертификаты участников Географического диктанта от Русского географического общества.

Автор: М.А. Маркарова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67