Версия сайта для слабовидящих

Профессиональное самоопределение

Если Вы удачно выберете труд и вложите в него всю душу, то счастье само отыщет вас.
К.Д. Ушинский

В целях обеспечения выполнения комплекса профориентационных мероприятий представители кафедр Ставропольского института кооперации активно развивают партнерство не только с образовательными организациями города и края, а также с предприятиями, территориальными и муниципальными округами Ставрополья.

Так, 27 октября заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, доцент Павленко С.А.,  заведующий кафедрой товароведения и технологии общественного питания, доцент Золотухина И.В. и старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Мирная А.Н. посетили Туркменский муниципальный округ Ставропольского края, где встретились с представителями администрации Сельсовета села Кучерла.

Также на данной встрече присутствовали директора и завучи пяти школ Туркменского муниципального округа: МКОУ СОШ № 8 (а. Куликовы Копани), МКОУ СОШ № 9 (с. Кучерла), МКОУ СОШ № 10 (а. Шарахалсун), МКОУ СОШ № 11 (с. Кендже Кулак), МКОУ СОШ № 12 (а. Сабан Антуста).

Во время встречи участникам был показан рекламный ролик об институте. Павленко С.А. подчеркнула, что в современных социально-экономических условиях формирование личности будущего профессионала, обладающего трудовой мобильностью, и способного выдержать конкуренцию на рынке труда, имеет огромное значение.

Участники встречи интересовались  студенческой жизнью, учебным процессом, преподаваемыми дисциплинами, будущими профессиями, преимуществами получения высшего образования в нашем вузе. Представителями института были даны исчерпывающие ответы на задаваемые вопросы, как в процессе встречи, так и после ее окончания.

Все участники пришли к единому мнению о том, что сотрудничество с образовательными организациями должно приносить взаимную «выгоду» всем сторонам образовательного процесса и иметь четкую, реализуемую программу.

Ведь правильно выбрать профессию – значит найти своё место в жизни!

Автор: С.А. Павленко

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67