Версия сайта для слабовидящих

Театрализованная программа «Мой дед казак!» во Дворце Детского Творчества

02 ноября студенты Ставропольского института кооперации посетили концерт – театрализованную программу «Мой дед казак!», которая была посвящена празднованию «Дня народного единства» 04 ноября 2022г.

В концертной программе приняли участие лучшие казачьи коллективы города Ставрополя. Почему же это мероприятие назвали не просто концерт, а театрализованная программа?

История повествования, по замыслу сценаристов, выглядела так: выходит на сцену женщина и рассказывает своему ребенку о том, как жили ее прародители, как они познакомились, как полюбили друг друга и создали свою семью, как появилась и росла она сама, эта женщина-рассказчик и почему этот малыш-слушатель вырос в казачьей семье. Рассказывает кто же такие казаки.

Все номера, и вокальные и танцевальные, это иллюстрации к рассказу женщины. Песни, что пели вокальные коллективы, и танцы, которые танцевали артисты, были очень тонко и красиво вплетены по смысловой нагрузке в канву всей концертной программы.

В итоге получилось просто потрясающе, очень интересно и, конечно, очень зрелищно.

Театрализованную программу «Мой дед казак!» от нашего института посетили более 30 студентов. Откровенно говоря, эмоции были разные. Кто-то почувствовал свою причастность, кто-то вспоминал детство, а для некоторых происходящее было в новинку, но всем очень понравилось.

Большое спасибо всем казачьим коллективам за потрясающее мероприятие и администрации МАУК СДКиС Ставропольском дворца культуры и спорта за то, что пригласили нас это увидеть.

Автор: Е.Ф. Тутикова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67