20 ноября состоялся II Всероссийский фестиваль студенческой лиги плавания «Плавание объединяет!»

20 ноября 2022 года состоялся II Всероссийский фестиваль студенческой лиги плавания «Плавание объединяет!».

Это масштабное мероприятие проходит в период с 1 октября по 30 ноября 2022 г. на территории 10 субъектов Российской Федерации. Фестиваль приняли города федерального значения Москва и Санкт-Петербург, а также Московская, Свердловская, Оренбургская и Ростовская области, Красноярский край, Ставропольский край, Республика Татарстан и Республика Карелия.

В Ставропольском крае именно краевая столица стала местом проведения мероприятия. В Ставрополе его организует Общероссийская Студенческая лига плавания при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Университета ИТМО и Российского студенческого спортивного союза в спортивно-оздоровительном комплексе СКФУ.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде через занятие плаванием как базового и жизненно необходимого навыка для человека.

В 9:00 20 ноября на территории бассейна СКФУ собрались для состязаний между собой сильные команды со всего города и края: команда факультета физической культуры и спорта СКФУ, команда школы олимпийского резерва, сборные команды институтов и университетов Ставрополя и Ставропольского края, в состав которых входили мастера спорта по плаванию. Так что, нашей сборной команде было совсем не просто отстаивать честь института.

Вот те дисциплины, в которых соревновались команды:

  • эстафета 6*25м плавание с доской, работа одними ногами;
  • эстафета 6*25м плавание в полную координацию способом вольный стиль;
  • эстафета 6*25м плавание с предметом (ведение мяча);
  • эстафета 6*25м транспортировка предмета (аква-гантель) на противоположную сторону без опускания в воду;
  • эстафета ныряние за предметами в течении 1 мин.;
  • эстафета 4*50м комбинированная смешанная.

За общефизической подготовкой наших ребят и проведением тренировок в плавательном бассейне пристально наблюдали и оказывали  профессиональную спортивную поддержку наставники: Председатель Совета по физической культуре и спорту Наников Эдуард Суренович и преподаватель физической культуры и спорта Панкова Екатерина Алексеевна.

А теперь давайте назовем наших героев, состав команды:

Хвостикова Лилия, гр. ЭК-С221; Безниско Анастасия, гр. П-С211; Закиров Денис, гр. ЮР-С221; Сидельникова Ангелина, гр. ЮР-С201; Аникеев Данил, гр. П-С211; Зыбкин Илья П-С211.

В каждой дисциплине было два заплыва. Команда СтИК соревновалась во втором заплыве под 6-м номером.

Испытания были по-настоящему сложными и в составах команд-соперников были спортсмены-профессионалы, потому призовое место, которое заняли наши ребята, действительно победное.

Команда СтИК заняла II место в дисциплине – эстафета ныряние за предметами в течении 1 мин.! Дорогие участники сборной команды! Примите самые искренние поздравления! Спасибо, что достойно защитили честь Ставропольского института кооперации (филиала) БУКЭП на фестивале «Плавание объединяет» 20 ноября 2022 года. Это было просто круто! Мы огромные молодцы, так держать!

Автор: Е.Ф. Тутикова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667