Версия сайта для слабовидящих

Ежегодный конкурс первокурсников «Знакомьтесь, это мы!»

24 ноября 2022 года в Ставропольском институте кооперации (филиале) БУКЭП прошёл ежегодный конкурс первокурсников «Знакомьтесь, это мы!».

В конкурсе участвовали команды первокурсников всех факультетов очной формы обучения. Студенты старших курсов тоже участвовали и помогали, ведь у них есть опыт в подобных мероприятиях, но в состав команды допускалось не более 10%.

Выступления факультетов были представлены в виде театрализованной постановки на тему «Когда в сердце живет любовь к искусству». По времени каждое выступление длилось приблизительно по 30 минут. Театрализованная постановка включала в себя:

  • общее сценарное решение;
  • художественное слово;
  • вокал;
  • хореография;
  • ведущий-рассказчик;

В состав жюри, в этом году, были приглашены:

  1. Начальник отдела регионального развития, доцент Хе Владимир Хенхонович (председатель жюри).
  2. Начальник учебного отдела, доцент Черепов Петр Владимирович.
  3. Руководитель библиотечно-информационного центра, старший преподаватель Гордиенко Елена Сергеевна.
  4. Руководитель хореографической студии «Свои люди», Добарина Надежда Михайловна.
  5. Руководитель театральной студии «Маска», Коченова Лариса Сергеевна.

По положению о конкурсе творческие выступления оценивались по пятибалльной школе в каждой номинации. А так же, было решено наградить Дипломом Гран-При самого лучшего исполнителя во всем конкурсе. Порядок выступления команд определяла жеребьёвка. Студенты сами вытаскивали из шляпы свои номера и жребии выпали вот так:

  1. Финансово – экономический факультет – «Бедная Лиза».
  2. Юридический факультет – «Когда в сердце живет любовь к искусству».
  3. Факультет среднего профессионального образования – «Белоснежка и семь гномов».

Все команды отлично выступили. Команда финансово-экономического факультета поразила публику своим философским подходом к сценарному решению, «юристы» в своем выступлении уделили внимание всем направлениям искусства (и музыка, и живопись, и литература, и хореография) и конечно команда СПО проявила задор и веселое отношение к жизни, что и присуще современной молодежи.

В результате, волей судьбы и наших уважаемых судей первое место заняла…. Каждая из команд!!! Это был сюрприз. Подсчитав баллы за каждую из номинаций, а затем, общее количество баллов за конкурс вышло, что каждая из команд набрала по 115 баллов и это впервые в истории конкурса, когда первое место разделили все 3 команды.

Дипломом Гран-При было решено наградить исполнителя финальной песни команды СПО. И вы не поверите, финальный номер исполнял весь состав команды, поэтому награду получил исполнитель факультета СПО – вся команда. ))

Да, чудеса происходят в реальной жизни и они вовсе не постановочные. Так действительно случается. Это был не просто конкурс, это был праздник дружбы и творческого настроения.

Все участники большие молодцы, сценаристам и авторам идей отдельное спасибо, ну и конечно спасибо большое кураторам, которые ежедневно репетировали со студентами и помогали им в осуществлении всех режиссерских идей. Получилось здорово!

Автор: Е.Ф. Тутикова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67