Версия сайта для слабовидящих

IX Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat

26 ноября и 27 ноября 2022 года студенты финансово-экономического факультета Ставропольского института кооперации (филиала) БУКЭП приняли участие в IX Всероссийском образовательно-развлекательном флешмобе по  математике MathCat.

MathCat – это некоммерческий проект, появившийся  в Саратове в 2014 году. MathCat придумали для того, чтобы придать популярность математическим знаниям среди молодежи и, в первую очередь, среди взрослых людей. Математика, инженерия, логика – все это стройность мысли, а затем – и действия, которых порой не хватает в окружающем мире.

MathCat проводится в целях математического просвещения и популяризации математики во исполнение Концепции развития математического образования, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 24 декабря 2013 г. № 2506-р. Девиз акции: « Математика для взрослых и не только!»

Ролдугин Виктор Анатольевич студент 1 курса  финансово-экономического факультета, направления подготовки «Экономика» принял участие в данном мероприятии в очном режиме 26 ноября 2022года  на площадке ФГБОУ ВО Ставропольского государственного аграрного университета и успешно справился с заданиями.

Нартов Илья Алексеевич студент 2 курса  финансово-экономического факультета, направления подготовки «Экономика» принял участие в образовательно-развлекательном флешмобе по  математике MathCat. в  режиме  онлайн 27 ноября 2022года и получил сертификат участника.

«Фанаты» математики, которая, как известно, царица наук, уверены, что MathCat станет крупнейшей образовательной акцией международного уровня, привлекая к участию еще больше людей с математическим складом ума.

Надеемся, что в следующем году еще больше наших студентов станут участниками данного проекта.

Автор: С.А. Павленко

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67