Версия сайта для слабовидящих

Бизнес — аналитик – профессия будущего

Освоение профессии является сложным процессом и требует определенного вводного курса, чтобы получить общие представления о предмете будущего изучения. Поэтому каждая специальность требует изучения вводного курса по «Введению в специальность», которая составляет систему знаний об общих принципах функционирования высшего образования, его нормативно-правовой базе, организации учебного процесса в вузах. Ведь любая специальность является частью общей системы научно-профессиональной подготовки будущих специалистов.

29 ноября 2022 года на финансово-экономическом факультете было проведено мероприятие «Введение в специальность» со студентами 1 курса очной формы обучения направления подготовки бакалавриата 38.03.01 «Экономика» профиль подготовки «Бизнес-аналитика в цифровой экономике». Цель мероприятия: формирование у студентов знаний об особенностях выбранной ими профессии.

На мероприятии присутствовали декан финансово-экономического факультета, к.э.н., доцент Чалова А.А., начальник отдела продаж ООО «Торговый Дом «РУСЬ», выпускник Ставропольского института кооперации направления подготовки бакалавриата «Менеджмент» Бельтиков Д.В., кураторы групп ЭК-С221 и ЭК-С221у, к.э.н., доцент Иониди Л.В. и старший преподаватель Буланкина Н.Н.

Декан финансово-экономического факультета, доцент Чалова А.А. открыла мероприятие, отметив, что профессия бизнес-аналитика в цифровой экономике является в настоящее время одной из наиболее востребованных и высокооплачиваемых профессий в мире. Бизнес-аналитик ищет способы оптимизации и роста бизнеса. Он анализирует рынок, определяет конкурентов, изучает потребности клиентов, что помогает компании формировать стратегию развития.

Студентам был продемонстрирован видеоролик, позволяющий сформировать первоначальное представление о будущей профессии, направленный на мотивацию к приобретению необходимых, знаний, умений и навыков, на осознанное изучение дисциплин, опираясь на понимание требований будущей профессиональной деятельности.

Денис Валерьевич в своем выступлении акцентировал внимание студентов на том, что профессия «бизнес-аналитик» привлекательна и всегда будет востребована на рынке труда. В ближайшие несколько лет особой конкуренции не наблюдается, поэтому перспективы карьерного роста в ней очень хорошие. Кроме того идет активное развитие информационных технологий, внедрение инноваций на предприятиях, которые затрагивают практически все сферы деятельности.

Проводимое мероприятие вызвало оживленный интерес у студентов. Первокурсники активно задавали интересующие их вопросы.

Желаем ребятам с интересом и энтузиазмом прокладывать путь к выбранной профессии, к накоплению важных знаний, опыта и профессионализма, чтобы стать первоклассными специалистами в своей области!

Автор: О.А. Миргородская

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67