Версия сайта для слабовидящих

Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

2 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного солдата в России, состоялась международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая была реализована Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта «Большая История» и охватила все субъекты Российской Федерации.

К данному мероприятию присоединились преподаватели и студенты всех факультетов Ставропольского института кооперации. Участникам теста в режиме онлайн необходимо было ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны. По итогам проведения теста все принявшие участие в данном мероприятии были награждены красочными сертификатами.

Проводилось тестирование с целью исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.

Ни для кого не секрет, что Великая Отечественная война навсегда изменила историю нашей страны. Поэтому неудивительно, что и сейчас, спустя много лет, трагические события тех лет активно обсуждаются и изучаются. Историю своей страны должен знать каждый ее гражданин. То, что мы увидели при проведении акции, дает понимание важности репрезентации исторической памяти в молодежной среде, поскольку не только развивает кругозор, но и создает имидж Родины в целом ее многообразии.

Автор: Х.А. Халилова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67