Версия сайта для слабовидящих

Акция «Студенческий десант», организованная Управлением МВД России по г. Ставрополю

18 января 2023 года накануне Дня российского студенчества – он же «Татьянин День», Управление МВД России по г. Ставрополю, по традиции, организовало экскурсию для обучающихся Ставропольского института кооперации в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

Студенты нашего института получили возможность ознакомиться с работой сотрудников полиции, посетить музеи и выставки полицейской техники, обмундирования и оружия, лично пообщавшись с теми, кто охраняет правопорядок.

С самого утра студенты в сопровождении руководителя центра социально-воспитательной работы Тутиковой Е.Ф. и старшего преподавателя кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Наникова Э.С. собрались на ступенях Управления МВД России по г. Ставрополю и отправились на выставку авто-мототранспорта ОРУД-ГАИ-ГИБДД, где в качестве экспонатов представлены автомобили и мотоциклы нескольких поколений. А так же в здании музея ОРУД-ГАИ-ГИБДД представлены экспонаты, относящиеся к обеспечению порядка на дорогах г. Ставрополя. Музейно-выставочный комплекс является контактным и студенты воспользовались возможностью посидеть на месте водителя патрульного мотоцикла.

Акция продолжилась в музее истории Органов внутренних дел Ставропольского края. Там представлены несколько поколений стрелкового табельного оружия и холодного оружия, которое выдавалось на службе полиции г. Ставрополя, будка полицейского поста и многое другое.

Большое спасибо экскурсоводам за интересные экскурсии и руководству Управления МВД России по г. Ставрополю за организацию десанта – студентам очень понравилось.

Автор: А.В. Киреева

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67