Версия сайта для слабовидящих

Квест «Привет! Студент!», посвященный Дню российского студенчества

В Ставропольском институте кооперации 25 января 2023 года состоялась командная игра – квест «Привет! Студент!».

День российского студенчества в нашей стране традиционно отмечается 25 января, благодаря открытию Московского университета в 1755 году.

Как известно, в День студента все академии, университеты, институты, колледжи и т.д. устраивают для молодёжи различные мероприятия – концерты, ярмарки, открытые лекции и выставки и т.д.. Но гораздо интереснее, если студенты готовят мероприятие сами.

В этом, 2023 году, активисты факультета среднего профессионального образования во главе с Председателем Студенческого совета факультета Тимченко Полиной, совместно с Центром социально-воспитательной работы, подготовили и провели для студентов концертно-игровую программу, которая включала: выступление ведущих, несколько танцевальных номеров от коллектива «Свои люди» и квест «Привет! Студент!». Это  пешая командная игра, включающая в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки, так называемые «станции». На каждой точке командам предлагались задания различного характера – творческие, логические, на физическую выносливость и т.п.

Ведущие мероприятия, Тимченко Полина (П-С212) и Черняева Мария (П-С212), после поздравлений с Днем российского студенчества, рассказали правила квеста и дали «СТАРТ» игре.

После того как участники распределились на 9 команд по 8 человек, придумали им названия, взяли «путевой лист» (порядок, в котором команда проходит испытания) у организаторов и… Борьба началась!

Это была не просто игра, это было настоящее соревнование! Море смеха, желание победить и позитивные эмоции. По итогам, пройдя все испытания, победителем стала команда «Безумные зомби»!

Праздник был веселым и очень понравился всем участникам. На волне позитива несколько смелых ребят позволили себе «минуту славы» и выполнили командный импровизационный танец на сцене. Всем очень понравилось.

Автор: А.В. Киреева

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67