Версия сайта для слабовидящих

СтИК награжден Дипломом победителя Международного конкурса «Лучший сайт образовательного учреждения 2022»

Итоги Международного конкурса «Лучший сайт образовательного учреждения 2022», в котором принял участие официальный сайт Ставропольского института кооперации (филиала) БУКЭП, подведены, и Диплом о награждении СтИК поступил 30 января 2023 года в адрес нашего института. Общественный совет Международного конкурса, имеющего этот высокий статус исходя из участия в нем помимо учебных заведений Российской Федерации также высших учебных заведений целого ряда стран, принял решение о награждении Ставропольского института кооперации Дипломом за занятое 3 место (Серия ЛС № 6141 от 15 января 2023 г.).

С целью обеспечения соответствия установленным требованиям в институте в 2022 году был издан приказ директора института «Об информации на официальном сайте института» № 90, в режиме реального времени отслеживалось состояние аппаратных, программных средств и содержательной части официального сайта института.

В соответствии с Государственным контрактом, заключенным между Рособрнадзором и ООО «Информационные технологии будущего» сотрудники Ставропольского института кооперации в 2021 и 2022 годах приняли активное участие в целом ряде онлайн-семинаров для образовательных организаций с учетом требований действующих законодательных и нормативных правовых актов по вопросам размещения информации на сайтах согласно указаниям Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В настоящее время в практической деятельности используются материалы вебинара «Сайт вуза как основной источник информации при аккредитации, мониторинге, контроле и надзоре», а также вебинара «Новые требования к сайту – повышение персональной ответственности образовательной организации и ее руководителя».

Рособрнадзор, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ регулярно проводят мониторинг сайтов образовательных организаций на соответствие нормативным требованиям размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и обновления информации об образовательной организации. В рамках мониторинга проверка сайтов осуществляется в двух разных формах: в автоматическом режиме – с использованием специальных систем мониторинга; в ручном режиме – контроль параметров по результатам автоматизированной проверки с непосредственным участием экспертов.

Поздравляем весь коллектив Ставропольского института кооперации (филиала) БУКЭП с заслуженной высокой наградой – Дипломом за третье место в Международном конкурсе «Лучший сайт образовательного учреждения 2022»!

Автор: С. А. Турко

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67