Закрытие недели кафедры экономики и управления

В период с 6 по 10 февраля 2023 года в Ставропольском институте кооперации (филиал) БУКЭП на финансово-экономическом факультете проходила Неделя кафедры экономики и управления. Программа недели кафедры была насыщена различными интеллектуальными, познавательными, научными мероприятиями, а также мероприятиями профессиональной направленности.

07 февраля 2023 г. были проведены следующие мероприятия. Доцентом Кабановой О.В. была проведена деловая игра на тему: «Оценка недвижимости» со студентами третьего курса очной формы обучения направления подготовки «Экономика» в рамках дисциплины «Оценка и управление стоимостью предприятия» В процессе игры студенты активно выполняли логические задания.
Доцент Иониди Л.В. провела лекцию-визуализацию на тему: «Налог на прибыль организаций» по дисциплине «Налоги и налогообложение» в группах у студентов среднего профессионального образования (Э-С211 и Э-С221с).

Особый интерес вызвала открытая лекция ведущего экономиста Банка России Отделения Ставрополь Человечковой Аллы Ивановны на тему: «Социальный инжиниринг как способ финансового мошенничества».
8 февраля 2023 года в День Российской науки под руководством доцента Белугина Ю.Н. и доцента Кабановой О.В. проведено расширенное заседание студенческих научных кружков “Менеджер”, “Современный экономист”, “Инновационная парадигма бухгалтерского учета” с участием студентов Ставропольского института кооперации и студентов выпускных курсов филиала частного профессионального образовательного учреждения «Ставропольский кооперативный техникум» в г. Светлограде и ФГБОУ ВО Ставропольского государственного аграрного университета факультета среднего профессионального образования. Интерес вызвали доклады, связанные с проблематикой рекламного влияния на личность потребителя, историей развития бухгалтерского учета и аудита в России, маркетинговых исследований российского рынка товаров и услуг в современных экономических условиях.

В этот же день студенты 1 курса очной формы обучения направления подготовки «Экономика» в сопровождении доцента Иониди Л.В. посетили музей Банка России, где им была проведена экскурсия «От гривен с полтинами к рублям с копейками: история русских денег» в ходе которой они узнали много интересных фактов из истории отечественного денежного обращения. Ребятам была представлена возможность внимательно рассмотреть коллекцию монет и банкнот XVIII—XXI веков.

09 февраля 2023 года доцентом Еременко Н.В. была организована и проведена лекция-дискуссия по дисциплине «Кооперативы в экономике и социальной жизни общества» на тему: «Виды кооперативов и их значение». В ходе лекционного занятия рассмотрены существующие виды кооперативов на современном этапе развития экономики. В ходе обсуждения сделан вывод о важности кооперации и кооперативов для развития хозяйственной деятельности на всех уровнях.

В этот же день старший преподаватель кафедры Буланкина Н.Н. провела в группах у студентов среднего профессионального образования (Э-С221с, Э-С211) лекцию с заранее запланированными ошибками на тему «Учет денежных средств» по дисциплине «Практические основы бухгалтерского учета активов организации». Лекция с запланированными ошибками выполняет не только стимулирующую функцию, но и контрольную. Данный вид лекции проводился в завершении темы, так как у студентов сформированы основные понятия и представления по учету денежных средств.

10 февраля 2023 года были подведены итоги Недели кафедры экономики и управления. Декан финансово-экономического факультета, доцент Чалова А.А. и заведующая кафедрой экономики и управления, доцент Миргородская О.А. наградили почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками победителей и призеров проводимых в течение Недели мероприятий. В адрес всех участников и победителей прозвучали теплые слова поздравлений и пожеланий в достижении новых научных и творческих побед.

Автор: О.А. Миргородская

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667