Версия сайта для слабовидящих

Открытие Недели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

Живём мы в эру новых технологий,
В больших открытий эру мы живём,
И потому под силу лишь немногим
Запросы удовлетворить её:
В даль ветерком уносится попутным
Технического склада человек –
Но как гуманитарием быть трудно
В наш высокотехнологичный век!

13 февраля в Ставропольском институте кооперации был дан старт открытию Недели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале института и собрало большое количество поклонников «точных» и «изящных» наук. Людям всегда была свойственна страсть к путешествиям, чтобы познать далекое неведомое, новое. Вместе со студентами все присутствующие отправились в путешествие по времени, где встретились с Архимедом, Александром Македонским, Пьером де Кубертеном, Фернандо Магелланом, Наполеоном Бонапартом, Александром Пушкиным и Дантесом и многими другими выдающимися личностями.

С приветственным словом, напутствием и пожеланиями успешного проведения мероприятий, охватывающих разные направления деятельности кафедры и демонстрирующих результаты работы, как студентов, так и преподавателей, выступили декан финансово-экономического факультета, кандидат экономических наук, доцент Чалова А. А. и зав. кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидат педагогических наук, доцент Павленко С.А.
Началом интересных мероприятий, запланированных кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, стало проведение олимпиады по русскому языку, подготовленной старшими преподавателями Шереметовой Е.Д. и Гордиенко Е.С. В мероприятии приняли участие студенты факультета среднего профессионального образования. Олимпиада по русскому языку позволила не только проверить, насколько глубоко усвоен программный материал, но и выявить среди участников наиболее одаренных, обладающих языковым чутьем, умеющих анализировать, наблюдать и обобщать.

По результатам олимпиады места распределились следующим образом:
1 место – Алтухова Маргарита, гр. П-С221,
2 место – Ким Диана, гр. П-С221,
3 место – Арутюнова Светлана, гр. П-С221.

Традиционной стала выставка стенных газет «Все науки хороши!». Были представлены газеты разной тематики: по литературе, физике, математике, истории, географии, русскому языку. Студенты в своих работах отразили интересные факты, открытия в области естественных и гуманитарных наук, события из жизни учёных и предложили увлекательные задания и кроссворды.Завершился первый день Недели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин открытой лекцией-визуализацией по дисциплине «Электронная коммерция», проведенной к.псих.н., доцентом Литвиновой Л.В. в группе студентов 2 курса очной формы обучения направления подготовки «Менеджмент». На протяжении всей лекции преподавателем были применены различные типы наглядности, создавались и решались проблемные ситуации, что позволило студентам более точно воспринять материал, а также исключить эмоциональную составляющую в изложении материала преподавателем. В течение занятия прослеживалась эффективность использования продуктивных методов и приёмов: методы словесной передачи информации и слухового восприятия информации; наглядной передачи информации и зрительное восприятие информации; учебного исследования. Надеемся, что все запланированные мероприятия, будут не менее познавательными, насыщенными и вызовут интерес у студентов!

Автор: С.А. Павленко

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67