Версия сайта для слабовидящих

Закрытие Недели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

В Ставропольском институте кооперации (филиале) БУКЭП завершилась Неделя кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. В рамках Недели кафедры было проведено 20 разноплановых мероприятий: викторины, диспуты, олимпиады, конкурсы, встречи.

Программа Недели оказалась весьма насыщенной: большое количество различных мероприятий позволило студентам как высшего, так и среднего профессионального образования раскрыть творческий и научный потенциал, показать свои знания, проявить креативные способности.

Одним из заключительных мероприятий стало проведение к.псих.н., доцентом Прохоровой И.С. интерактивной лекции в форме «открытой кафедры» на тему: «Здоровый человек – здоровая страна».

Цель занятия заключалась в формировании у обучающихся значимости сохранения, укрепления здоровья и навыков здорового образа жизни. В рамках интерактивной лекции у студентов появилась возможность обсудить проблему аддиктивного поведения: пищевую и игровую зависимость, а также курение электронных сигарет. Во второй части занятия студенты обсуждали основные факторы, которые определяют здоровье человека: активная жизненная позиция, полноценный отдых, сбалансированное питание, двигательная активность и др. Студенты поделились впечатлениями о своих увлечениях различными видами физической активности. А это говорит о том, что в жизни этих ребят нет места вредным привычкам!

Во всех мероприятиях активное участие приняли преподаватели кафедры, студенты финансово-экономического, юридического факультетов и факультета среднего профессионального образования.
В завершении были подведены итоги Недели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин и состоялась церемония награждения победителей с участием декана финансово-экономического факультета к.э.н., доцента Чаловой А.А.

Заведующая кафедрой к.п.н., доцент Павленко С.А. подчеркнула, что на протяжении всей Недели кафедры была создана особая атмосфера, пронизанная духом созидания и творчества. Светлана Анатольевна также выразила огромную благодарность преподавателям кафедры за организацию и проведение Недели, так как они всегда подходят творчески, ищут новые формы и методы проведения мероприятий, а также отметила плодотворное участие в Неделе кафедры наших замечательных студентов. Их сотрудничество с преподавателями, умение работать в команде, брать на себя ответственность за работу членов команды, осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность позволило осуществить оригинальную реализацию запланированных мероприятий.

Коллектив кафедры благодарит всех студентов и коллег, принявших участие в проведенных мероприятиях, и желает творческих успехов в учебной и профессиональной деятельности!

Автор: С.А. Павленко

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67