Профессиональные компетенции в теории и на практике

В рамках Недели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин состоялась встреча студентов с руководителем департамента развития услуг и цифровых технологий Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Ивановым Сергеем Николаевичем.

На встрече, организованной заведующей кафедрой, доцентом Павленко С.А. и старшим преподавателем Мирной А.Н., присутствовали студенты направлений подготовки 38.03.02 «Менеджмент», 38.03.01 «Экономика», 40.03.01 «Юриспруденция» и специальности 09.02.05 «Прикладная информатика (по отраслям)».

Представитель территориальной палаты рассказал слушателям о роли и месте цифровых технологий в будущей профессиональной деятельности выпускников.

Сергей Николаевич подчеркнул, что в современных условиях стремительного информационного, коммуникационного и технологического развития процессы, связанные со знанием, требуют нового системного и стратегического управленческого подхода. Спикер привел ряд положительных кейсов из собственного опыта. В качестве примера он привел победу Торгово-промышленной палаты СК в двух номинациях, как «Лучшая ТПП по участию в проекте «Электронная ТПП» в рамках ежегодной премии ТПП РФ и как она достигалась. Кроме того, он сообщил, что с 2023 года палата предоставляет новую услугу – разработка сайтов.

Говоря об образовании, было отмечено, что успеха добьётся тот, кто не просто получает знания от преподавателей вуза, а тот, кто при этом еще и не забывает о саморазвитии. Ведь именно саморазвитие помогает человеку чувствовать себя наполненным, полезным, максимально раскрыть свой потенциал. 

По окончании лекции Иванов С.Н. ответил на заданные вопросы. Актуальность и значимость полученной информации была очевидной, поскольку встреча вызвала у студентов неподдельный интерес.

 

Автор: С.А. Павленко

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667