Версия сайта для слабовидящих

Ставропольская студенческая Спартакиада. Мини-футбол

Футбол (от англ. foot — ступня, ball — мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук). На сегодняшний день футбол – это самый распространенный вид командной игры в мяч, а так же олимпийский вид спорта.

Ставропольская Спартакиада продолжается.
17, 19 и 21 апреля 2023 года на спортивной площадке ЧПОУ “Международного Открытого Колледжа Современного Управления” состоялись соревнования по мини-футболу, в которых студенческая команда Ставропольского института кооперации принимала участие. В составе команды играли:
– Саргсян Давид Грайрович (Э-С221)

В соревнованиях среди ВУЗов играли 7 команд: 1 группа – 3 команды и 1 группа – 4 команды. Жеребьевку проводили 17 апреля, прямо на месте, в 08:15 и в 08:30 начались соревнования. Так как это мини-футбол, команды играли 2 тайма по 10 минут, а в финальных играх – 2 тайма по 15 минут.

17 апреля наша команда играла с командой Ставропольского государственного аграрного университета, 19 апреля – с командой Северо-Кавказского социального института.

После отборочного тура команда СтИК вышла в полуфинал и встретилась с командой СКФУ. 21 апреля наша команда встретилась с командой СтГАУ. После 2 таймов, со счетом 4:4 кончилось основное время и команды играли серию пенальти. В результате команда Ставропольского института кооперации выиграла матч и заняла 3 место в соревнованиях!

Поздравляем наших спортсменов-футболистов, они прекрасно выступили, защитив честь нашего института и выиграв у достойных соперником. И спасибо группе поддержки, что болели за наших ребят!

Автор: А.В. Киреева