Версия сайта для слабовидящих

Концертная программа, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной Войне

5 мая 2023 года в Ставропольском институте кооперации состоялась концертная программа, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Центр социально-воспитательной работы, студенты-участники театральной студии «Маска» и танцевальной студии «Свои люди», а так же студенты-активисты всех факультетов очной формы обучения подготовили и провели трогательную и патриотичную литературномузыкальную композицию.

Прозвучал Гимн Российской Федерации и открывая концертную программу заместитель директора по учебно-воспитательной работе, профессор Фоминская Марина Дмитриевна поздравила всех присутствующих с наступающим 9 мая – Днем Победы.

Никто не забыт и ничто не забыто!

Именно эти слова прошли «красной линией» через всю концертную программу.

Страшные события, что и сегодня ужасают любого здравомыслящего человека: нападение на Советский Союз 22 июня 1941 года без объявления войны, ранним утром, когда вся страна мирно спала, а выпускники школ встречали свой первый рассвет взрослой жизни; героическая оборона Брестской Крепости, что навсегда останется в истории как пример настоящего мужества и отваги павших воинов, которые заставили даже врагов склонить перед ними головы; чудовищная блокада Ленинграда, когда сотни тысяч людей были замучены голодом и гибли под обстрелами вражеской артиллерии; героизм солдат, что ценою жизни освободили нашу Родину от вражеской нечисти.

Эти события останутся в истории навеки, потому что они остались в памяти всех нас – внуков и правнуков солдат и офицеров красной рабоче-крестьянской армии, а так же тружеников тыла, врачей и медсестер и т.д. Мы, потомки настоящих сынов и патриотов свой страны! Мы никогда не забудем героические страницы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.! Низко склоняем головы перед массовым героизмом советских людей!

Автор: А.В. Киреева

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67