17 мая – Международный день телефона доверия!

17 мая Ставропольский институт кооперации принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню телефона доверия.

Прохорова Инна Сергеевна, кандидат психологических наук, педагог-психолог Центра социально-воспитательной работы провела беседу со студентами всех факультетов очной формы обучения.

Многие из нас порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации. Не знают, к кому обратиться за помощью и поддержкой. Хорошо, когда в семье есть взаимопонимание и можно поделиться своими переживаниями с родителями, братом или сестрой. Но часто бывает так, что нам сложно преодолеть страх быть непонятым или осуждаемым, а может мы не хотим разочаровывать близких в себе.

Телефон доверия на сегодняшний день – это настоящая палочка-выручалочка для подростков, попавших в сложную ситуацию и желающих получить ответы на свои вопросы, а также для родителей, не знающих, как помочь своим детям.

Прохорова И.С. рассказывала, что телефон доверия – это совсем не страшно и не стыдно. Если вы попали в сложную ситуацию, столкнулись с невозможностью решить какие-либо проблемы в семейных отношениях или отношениях со сверстниками, стали жертвой физического, сексуального или психологического насилия, не держите все это в себе! Всего один звонок на единый телефон доверия 8-800-2000-122 и вы сможете поговорить с человеком, который вас не осудит, не высмеет, не придаст огласке ваш разговор, а просто выслушает. Вы получите консультацию со стороны квалифицированного специалиста, который подскажет, что нужно делать в вашей ситуации, поможет снять психическое напряжение и окажет психологическую помощь по любому вопросу. И все это с соблюдением полной анонимности, конфиденциальности и абсолютно бесплатно.

Автор: Е.Ф. Тутикова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667