Версия сайта для слабовидящих

Студенты юридического факультета приняли участие в Неделе потребительских знаний-2024

22.03.2024 г. в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова, в рамках Недели потребительских знаний, состоялась общественная приемная по оказанию бесплатной правовой помощи «Защита прав потребителей в сфере ЖКХ».

Студенты 1 и 2 курсов юридического факультета стали участниками встречи со специалистами Ставропольской региональной общественной организации «ЖКХ-контроль» (руководитель А. В. Седых), юристами с многолетним опытом работы в сфере ЖКХ.

В рамках встречи члены общественной приемной активно взаимодействовали с аудиторией и ответили на ключевые вопросы: что делать, если жилищно-коммунальные услуги предоставляются некачественно; как защитить свои права и компенсировать расходы? Анализировались способы и возможности перехода с центрального отопления на индивидуальное, проблемы уборки, благоустройства придомовой территорий, вывоза мусора и т.д.

Студенты юридического факультета познакомились с основами правовых знаний в области жилищного права, защиты прав потребителей и получили приглашение пройти стажировку, производственную практику в управляющих компаниях г. Ставрополя и общественных организациях, ведущих работу в сфере ЖКХ с возможностью последующего трудоустройства.

Автор: М.А. Бычко

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67