Версия сайта для слабовидящих

В Ставропольском институте кооперации в рамках мероприятия «Студенческая весна» прошла акция солидарности «Белгород – мы с тобой!»

28 марта 2024 г. в Ставропольском институте кооперации в рамках студенческой весны прошло мероприятие «Белгород – мы с тобой!», основной целью которого была поддержка Белгорода – города, который находится на границе спецоперации и постоянно подвергается атакам со стороны ВСУ.

Со словами поддержки, сопереживания и благодарности белгородцам и работникам головного вуза – Белгородского университета кооперации, экономики и права выступил директор института, проректор по региональным связям БУКЭП, доктор экономических наук, профессор Виктор Николаевич Глаз.

В выступлении было отмечено, что сегодня очень тяжелая обстановка в городе Белгороде из-за угрозы обстрелов, люди стараются лишний раз не выходить на улицу, прячутся по домам и убежищам, многие своими силами организуют переезд в безопасные места. И в таких реалиях продолжает свою деятельность наш университет. Его сотрудники совершают ежедневный подвиг, приезжая на работу и организуя учебный процесс в полном объеме. Мы гордимся их силой духа и стойкостью!

Присутствующие почтили память погибших в Белгороде и теракте в Подмосковье минутой молчания.

Студенты института выступили с музыкальными и танцевальными номерами, со сцены звучали проникновенные стихи о Белгороде и подвигах его жителей:
«…Я твердо знаю: Белгород силен!
Он под покровом Божьим остаётся.
И пусть грохочет наша ПВО –
Ведь это сердце Белгорода бьется…».

На мероприятии лейтмотивом прозвучала тема поддержки сотрудниками и студентами института участников СВО.

Для Ставропольского института кооперации слова «патриотизм» и «солидарность» – не пустой звук. Студенты и коллектив института неоднократно принимали участие в сборе гуманитарной помощи, отправке писем и поздравительных открыток участникам СВО, выражая свою солидарность тем, кто находится на передовой, тем самым демонстрируя, что молодое поколение не безразлично к проблемам своей страны.

Всегда, когда враг пытался сломать русский дух и русскую волю, нанося удар по гражданским целям, убивая наших женщин, детей, стариков, не теряя надежды поставить нас на колени, сковав страхом и отчаянием, мы оставались стоять на ногах. И город, стоически несущий свой крест, вписывает своё имя в историю русского возрождения, начавшегося 24.02.2022 года и продолжающегося по сей день.

Сегодня вся страна понимает необходимость встать в единую стену щитов вместе с Белгородом и его жителями!

Автор: И.В. Золотухина

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67