Версия сайта для слабовидящих

Будущие экономисты повысили уровень знаний в Банке «Центр-Инвест»

Студенты финансово-экономического факультета имели уникальную возможность расширить свои знания и практические навыки, благодаря обучению в ПАО КБ «Центр-Инвест». Это сотрудничество оказалось незаменимым звеном в процессе подготовки будущих специалистов в области экономики. С 12 февраля по 22 марта 2024 года группа студентов 3 курса финансово-экономического факультета направления подготовки «Экономика» Нартов Илья, Величко Александра, Мишкиназян Кристина, Склярова Юлия, Левченко Арсений прошли онлайн-курс «Банковское дело», разработанный специалистами ПАО КБ «Центр-Инвест» на платформе Moodle.

Тематика курса охватывала основные аспекты банковской деятельности: кредитование в коммерческом банке, вкладные операции, особенности использования пластиковых карт, налогообложение и бухгалтерский учет, юридические аспекты банковской деятельности, современные информационные технологии в коммерческом банке и другие направления банковской деятельности.

Для обучения студентов использовались видеолекции от руководителей отделов и топ-менеджеров банка, реальные образцы документов и современные ИТ-решения в банковской сфере. Онлайн занятия, помимо видеолекций, предусматривали различные формы занятий: тренинги, овладение техниками эффективных продаж, деловые игры, финансовые бои, тестирование по темам курса и другие. За время прохождения курса студенты приобрели теоретические знания, практические навыки и повысили свою компетентность в банковской сфере.

Процесс освоения тем онлайн курса успешно завершился собеседованием в видео формате, на котором все студенты проявили отличные результаты. В качестве приза за успешное прохождение курса, каждому студенту был вручен диплом, а также предложение пройти оплачиваемую стажировку в крупнейшем банке на юге России, с последующим возможным трудоустройством. Гибкий график работы и возможность сочетать стажировку с учебными занятиями – это одни из преимуществ данного предложения. В рамках стажировки студенты смогут попробовать свои силы в различных отделах банка, что позволит им сделать осознанный выбор в своей карьере.

В целом, онлайн-обучение открывает новые возможности для студентов в достижении их профессиональных целей. Оно предоставляет доступ к качественному образованию, а также содействует практическому опыту и сотрудничеству с компаниями, в том числе с банками, для более успешного трудоустройства в будущем.

Автор: О.В. Кабанова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67