Старший преподаватель кафедры информационных технологий и естественнонаучных дисциплин Марине Артуровна Маркарова провела открытое заседание научного кружка. Тема встречи: «Нейрокомпьютеры и их применение».
Студенты финансово-экономического и факультета среднего профессионального образования представили свои изыскания по вопросу развития нейрокомпьютеров и их применения в современном обществе.
Как прозвучало на заседании, изучение цифровых систем нового поколения открывает широкие возможности для научных исследований и позволяет следить за актуальными тенденциями в сфере информационных технологий.
В отличие от классических компьютеров, которые обрабатывают информацию последовательно, нейрокомпьютеры способны параллельно анализировать огромные массивы данных, имитируя работу нейронов и синапсов человеческого мозга.
Дата: 13.10.2025