3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата неразрывно связана с трагическими событиями, которые произошли в школе №1 города Беслана с 1 по 3 сентября 2004 года. В результате бесчеловечного террористического акта тогда погибли более 300 человек – в основном дети, их родители и учителя. Эта трагедия потрясла всю страну и оставила неизгладимый след в сердцах миллионов людей.

По традиции в г. Ставрополе прошла памятная акция, приуроченная к этому дню, в которой приняли участие студенты среднего профессионального образования Ставропольского института кооперации (филиала) БУКЭП.

Этот день стал символом общенациональной скорби и единства. Мы помним о тех страшных страницах истории, чтобы не допустить их повторения. Только объединяя усилия, проявляя бдительность и человечность, мы сможем противостоять терроризму и сохранить мирное будущее для себя и своих близких.

Наш долг – помнить и не допустить повторения этих трагических страниц истории.

×