Версия сайта для слабовидящих

Студенты Ставропольского института приняли участие в мастер-классе в рамках благотворительной акции «Подари тепло солдату»

Представители АНО «Доброе сердце» продолжают привлекать активистов студенчества Ставрополя и Ставропольского края для участия в акции «ПОДАРИ ТЕПЛО СОЛДАТУ». В рамках акции для военнослужащих и мобилизованных на фронтах СВО изготавливаются самые разные предметы армейского быта, которые так необходимы для жизни защитников нашей страны, но их так сложно раздобыть в полевых условиях.

Это сухой армейский душ, обувные стельки, маскировочные сети и «окопные» свечи.

04 апреля 2023 года в акции «Подари тепло солдату» принял участие Ставропольский институт кооперации. Под руководством директора Автономной некоммерческой организации «Благотворительная ассоциация» развития народных художественных промыслов, ремесленничества и культуры «Доброе сердце» Пругловой Оксаны Сергеевны студенты факультетов очной формы обучения приняли участие в мастер-классе по изготовлению сухого армейского душа и обувных стелек своими руками. В дружелюбной, теплой атмосфере пара часов пролетели незаметно.
Все эти вещи изготавливаются по просьбе самих участников спецоперации и будут переданы бойцам на передовую. Они действительно очень нужны.

Так, сухой армейский душ — настоящее спасение для бойцов в окопах, где вода — это роскошь. Для него требуется всего 50 мл воды и пропитанная специальным аптечным средством губка. Очень нужны бойцам и обувные стельки. Без них невозможно сохранить ноги в тепле. А это залог здоровья любого человека и, тем более, бойца на передовой.

Большое спасибо всем активистам, кто принял участие в мастер-классе.

Автор: А.В. Киреева

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67